Муниципальный этап Фестиваля ВФСК ГТО среди учащихся VI-VII ступени

Муниципальный этап Фестиваля ВФСК ГТО среди учащихся VI-VII ступени «30» марта 2024 года на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Атлант» проведен муниципальный этап Фестиваля ВФСК ГТО среди воспитанников детских садов, учащихся общеобразовательных учреждений, школ интернатов Воронежской области (VI-VII ступень 16-19 лет). Фестиваль проведен согласно календарного плана мероприятий ВФСК ГТО Нижнедевицкого муниципального района. Общее руководство организацией, подготовкой и проведением Фестиваля осуществлял отдел по образованию, спорту и работе с молодежью администрации Нижнедевицкого муниципального района. Непосредственную работу по проведению Фестиваля выполнили сотрудники Центра тестирования ВФСК ГТО в Нижнедевицком муниципальном районе. В данном спортивно-массовом мероприятии комплекса ГТО участвовали учащиеся района в составе команд, а также отдельные представители из: МБОУ «Нижнедевицкая гимназия», МКОУ «Кучугуровская СОШ», МКОУ «Курбатовская СОШ», МКОУ «Синелипяговская СОШ», МКОУ «Хвощеватовская СОШ», МКОУ «Вязноватовская СОШ им. Пенькова С.В.», МКОУ «Верхнетуровская СОШ». Общее количество участников соревнований - 21 человек в возрасте 16-17 лет (VI ступень). Спортивная программа Фестиваля состояла из выполнения испытаний (тестов) комплекса ГТО: 1. Бег на 60 м; 2. Сгибание и разгибание рук в упоре у девушек, подтягивание на высокой перекладине у юношей; 3. Поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту; 4. Стрельба из пневматической винтовки, из положения сидя с упора; 5. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами; 6. Наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье; 7. Метание спортивного снаряда на дальность весом 700 гр. юноши, 500 гр. девушки; 8. Бег на 3000 м. юноши, 2000 м. девушки Победители и призеры данных соревнований определялись в командном и личном зачете. За результат, показанный участником в каждом испытании начислялись очки согласно 100 очковой таблице комплекса ГТО. В личном зачете определяли победителей и призёров соревнований, среди юношей и девушек по наибольшей сумме очков набранных во всех испытаниях. В командном зачёте победитель и призеры определялись по наибольшей сумме очков шести лучших представителей команды независимо от пола или всех участников команды, если их было менее шести. По итогам соревнований места команд распределились следующим образом: Место Команда Сумма очков 1 МБОУ «Нижнедевицкая гимназия» 1800 2 МКОУ «Синелипяговская СОШ” 1457 3 МКОУ «Курбатовская СОШ» 943 4 МКОУ «Вязноватовская СОШ» 941 5 МКОУ «Хвощеватовская СОШ» 865 6 МКОУ «Кучугуровская СОШ» 466 7 МКОУ «Верхнетуровская СОШ» 328 Команды, занявшие I-III место данных соревнований награждены медалями всем участникам команды и грамотами ЦТ ВФСК ГТО МКУ ДО «Нижнедевицкая ДЮСШ». Победители и призеры соревнований в личном первенстве среди юношей и девушек Место ФИО участника Очки Школа I Балобин Никита Ильич Рощупкина Алеся Вячеславовна 511 510 МБОУ "Нижнедевицкая гимназия" МБОУ "Нижнедевицкая гимназия" II Шатских Илья Николаевич Сидоренко Елизавета Алексеевна 501 466 МКОУ "Синелипяговская СОШ" МКОУ "Кучугуровская СОШ" III Балобин Глеб Ильич Астахова Анастасия Викторовна 402 270 МБОУ "Нижнедевицкая гимназия" МКОУ "Синелипяговская СОШ Победители и призёры в личном первенстве соревнований у юношей и девушек награждены медалями и грамотами ЦТ ВФСК ГТО в Нижнедевицком районе.
Муниципальный этап Фестиваля ВФСК ГТО среди учащихся VI-VII ступени.

Муниципальный этап Фестиваля ВФСК ГТО среди учащихся VI-VII ступени

1. Бег на 60 м;

3. Поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту;

4. Стрельба из пневматической винтовки, из положения сидя с упора;

5. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

6. Наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье;

8. Бег на 3000 м. юноши, 2000 м. девушки

По итогам соревнований места команд распределились следующим образом:

Сумма очков

7

МКОУ «Верхнетуровская СОШ»

328

Победители и призеры соревнований в личном первенстве среди юношей и девушек

ФИО участника

Очки