Финальный этап Фестиваля ГТО среди трудовых коллективов прошел в Боброве

Финальный этап Фестиваля ГТО среди трудовых коллективов прошел в Боброве «04» апреля 2024 года в г. Боброве на базе МКУ ДО «Бобровская ДЮСШ им. В.Л. Паткина» проведен финальный этап Фестиваля ГТО среди трудовых коллективов, государственных служащих и муниципальных служащих Воронежской области. Проведение финального этапа Фестиваля было организовано региональным оператором - региональным центром комплекса ГТО «Автономным учреждением Воронежской области «Центр развития физической культуры и спорта». Основным требованием по составу команды от муниципального образования было включение в её состав сотрудников одного предприятия и организации в составе 8 человек в 4 возрастных группах комплекса ГТО (1 мужчина и 1 женщина возраста 25-34 лет, 1 мужчина и 1 женщина возраста 35-44 лет, 1 мужчина и 1 женщина возраста 44-54 лет, 1 мужчина и 1 женщина возраста 55-64 лет). В финальном этапе Фестиваля приняли участие команды трудовых коллективов различных организаций и профессий от 12 муниципальных районов Воронежской области. Из них полных команд (8 человек) из 7 районов. Все остальные команды с неполным составом участников соревновались вне общего зачета. Нижнедевицкий район представлял коллектив сотрудников МКУ ДО «Нижнедевицкая ДЮСШ» в количестве 5 человек. Спортивная программа Фестиваля состояла из соревнований в испытаниях (тестах) комплекса ГТО: - бег 2000м. мужчины 40 лет и старше, женщины 25-64 лет; - бег 3000м. мужчины 25-39 лет; - плавание 50 м. мужчины, женщины 25-59 лет; - плавание 25м. мужчины, женщины 60-64 лет; - стрельба из электронного оружия мужчины, женщины 25-54 лет; - подтягивание на высокой перекладине мужчины 25-59 лет; - сгибание и разгибание рук в упоре лежа от пола женщины 25-59 лет; - сгибание и разгибание рук в упоре лежа от гимнастической скамьи мужчины женщины 60-64 лет; - поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту, мужчины, женщины; - наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье мужчины, женщины.
Финальный этап Фестиваля ГТО среди трудовых коллективов прошел в Боброве.

- бег 2000м. мужчины 40 лет и старше, женщины 25-64 лет;

- бег 3000м. мужчины 25-39 лет;